您当前的位置: 首页» 学位管理» 通知公告

研究生管理信息系统

教师服务系统 学生服务系统

友情链接

通知公告

2015年6月化学与制药工程学院硕士学位论文答辩安排

作者: | 发布日期:2015-06-04
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
化工学术学位第一组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
PEG基功能化离子液体的合成及其脱硫性能研究
陈莹
王建英
2
甲苯液相氧化法制备苯甲酸实验研究及工程化方案
段晓宇
赵风云
3
脂肪酸乙酯的清洁生产工艺研究
冯丹华
冯树波
4
氨分解催化剂制备与研究
梁广晖
陈爱兵
5
纳米硫酸钡制备及其表面改性的研究
刘悦
刘玉敏
6
多孔碳材料的制备、表征及应用
于运红
陈爱兵
答辩委员会主席:郑学明
答辩委员会委员:张娟、李小云、刘少杰、李平
秘书:许永权
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼B107
 
 
 

化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
化工学术学位第二组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
锌锰干电池用代汞缓蚀剂的研究
崔云
任培兵
2
光响应高级氧化技术的除藻性能研究
董文翠
王奎涛
3
硅粉水解法制备高均匀度硅溶胶
段晓娜
郑学明
4
回收6-APA母液中6-APA的工艺研究
黄娇妹
李小云
5
盐酸法制备饲料级磷酸氢钙联产氯化铵工艺研究
刘潇
李小云
6
偏钒酸钠氢还原制备钒氧化物新工艺研究
郑川立
张炳烛
答辩委员会主席:王德松
答辩委员会委员:唐二军,陈爱兵,赵平,田学芳
秘书:姜海超
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼B201
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
化工学术学位第三组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
离子液体中ATRP法制备MCC-g-PDEAEMA的工艺研究
杜凯迪
唐二军
2
利用钢渣、尾矿制蒸压砖
李兰兰
赵风清
3
头孢克洛结晶过程研究
刘培华
孙华
4
硫酸铝铵法制备氧化铝前驱体实验研究
刘亚青
胡永琪
5
活性炭纤维负载功能化离子液体制备及其脱硫性能研究
张丽喆
胡永琪
6
环氧脂肪酸酯纯化工艺研究
赵亚男
冯树波
答辩委员会主席:赵地顺
答辩委员会委员:张炳烛,申淑锋,武克忠,王庆飞
秘书:李青
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼B203
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
药学学术学位第一组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
盐酸阿罗洛尔的合成工艺研究及有关物质的合成
安丹
姚军
2
紫杉醇纳米粒-微球系统的制备
毕秀
高子彬
3
EPR效应的肿瘤微循环结构基础研究
马楠
高子彬
4
巴多昔芬的合成工艺研究
石少龙
付德才
5
咖啡因合成研究
宋海文
张越
6
苯甲酸阿格列汀的合成工艺研究及有关物质合成
王萌
姚军
7
美罗列汀的合成研究
赵琳
张勇
8
胰岛素/PLGA缓释纳米粒的研究
赵莺歌
尚青
答辩委员会主席:刘守信
答辩委员会委员:刘磊,孙勇军,李媛,王静
秘书:冯娟
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼B205
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
药学学术学位第二组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
(Z)-3,5-二羟基-4-异丙基二苯乙烯的合成
杜曼
于奕峰
2
沙格列汀的合成研究及奥美沙坦酯有关物质的合成
樊珊珊
张勇
3
维格列汀片剂的制备
谷艳玲
高子彬
4
3-乙氧基-4-乙氧羰基苯乙酸的合成方法
刘婷婷
张越
5
阿哌沙班的合成工艺研究
王江霞
尚振华
6
沃尼妙林前药的合成及体外释放研究
徐世霞
于奕峰
7
注射用黄芩素乳剂及冻干粉针剂的制备
张晓博
高子彬
答辩委员会主席:戎欣玉
答辩委员会委员:付德才,张丽男,杜云飞,陈玉洁
秘书:景永帅
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼B207
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
药学学术学位第三组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
基于纳米晶体技术的ITZ胶囊的制备与表征
高倩
戎欣玉
2
长春胺注射液的制备及质量研究
高艳玲
李志伟
3
两类肽的抗肿瘤活性筛选及可能作用机制
葛晓琳
刘守信
4
盐酸托莫西汀的合成
谷明明
付德才
5
通经草的质量标准研究
廖明丽
李建晨
6
液相色谱-串联质谱在聚醚类兽药残留分析中的应用研究
宋歌
哈婧
7
司替戊醇原料及干混悬剂的质量研究
夏瑾
李志伟
8
阿哌沙班的质量研究
张丛
哈婧
答辩委员会主席:尚青
答辩委员会委员:尚振华,李爱军,申玉双,杨占坤
秘书:王鹏
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼D101
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
药学学术学位第四组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
HCV药物TMC-435中间体合成
安辰红
尚振华
2
达沙替尼的质量研究
冀亚敏
哈婧
3
伊立替康微球突释效应的影响因素及控制方法
齐献利
高子彬
4
新型AIE化合物的设计合成及性能研究
王梦岩
刘磊
5
制剂和血样中马钱子碱的分离分析及包合物制备研究
王泽童
哈婧
6
维格列汀及其有关物质的合成研究
杨金路
张勇
7
盐酸度洛西汀的合成工艺研究
郑美玲
付德才
答辩委员会主席:张越
答辩委员会委员:姚军,刘玉真,杜玉民,于海涛
秘书:张志伟
答辩时间:2015060414:00-1900
 
答辩地点:新校区公教楼D103
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
化工专业学位第一组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
多层流化床制备活性氧化镁中试实验研究
李飞龙
胡永琪
2
甲酸铬的制备及工艺设计
刘烨
李国庭
3
羧甲基纤维素新工艺的研究
孙羊羊
尚会建
4
新型PVC热稳定剂的制备及应用研究
王丹
陈焕章
5
异辛酸的清洁生产工艺研究
王丽娇
冯树波
6
十二碳醇酯的合成过程研究
武朋涛
张向京
7
过一硫酸氢钾复合盐的制备及工艺设计
徐欢
李国庭
8
铁蛋白/碳点体系用于白血病的靶向治疗
赵超超
陈爱兵
答辩委员会主席:赵风清
答辩委员会委员:张林雅,杨文玲,孙华,王振生
秘书:韩江则
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼D107
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
化工专业学位第二组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
低粘度低收缩原子灰用UPR的合成及应用
冯倩男
刘方方
2
离子热合成磷酸铝分子筛的研究
韩韶昌
于奕峰
3
氯乙酸连续结晶工艺研究
李娇
刘玉敏
4
缓释型过氧化物消毒剂的研究
刘璐
王奎涛
5
钒渣铵浸提钒新工艺应用基础研究
刘园月
张炳烛
6
污水处理载体材料的制备及应用
牛首飞
杨文玲
7
负载型金属酞菁催化氧化脱硫的应用研究
任腾杰
张娟
8
青霉素废菌丝体改性制备石膏缓凝剂及应用研究
任晓琼
赵风清
答辩委员会主席:刘润静
答辩委员会委员:陈焕章,张向京,孙凤霞,马连雪
秘书:李昆杰
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼D109
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
化工专业学位第三组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
过氧化物的活化技术在泡腾药物制剂中的应用研究
何东龙
张炳烛
2
核壳结构苯丙聚合物改性防水砂浆的研究
胡倩倩
赵风清
3
芳胺类太阳能电池光敏染料的合成与性能研究
胡智超
于奕峰
4
结晶诱导不对称转换法制备D-氨基酸工艺研究
贾琳茹
孙凤霞
5
石灰乳法制备阻燃级氢氧化镁
李呈
刘润静
6
多孔碳材料的制备与应用
邢亭亭
陈爱兵
7
P掺杂g-C3N4Ag3PO4/g-C3N4复合材料的制备、表征及可见光催化性能研究
张鑫鑫
王德松
8
高浓度氯化铵分解生产氨联产氯化钙中试实验研究
张振昌
刘润静
答辩委员会主席:刘方方
答辩委员会委员:刘洪杰,尚会建,李国庭,周二鹏
秘书:吕海军
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区公教楼D203
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
制药工程专业学位第一组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
羧甲基壳聚糖-g-聚丙烯酸pH敏感性水凝胶的制备及应用
崔玉琴
尚青
2
氯乙酸母液生产氯乙酸甲酯工艺研究及工艺包编制
蒋子超
张向京
3
林可霉素菌丝中抗生素残留的生物降解技术开发
焦有景
刘守信
4
肟菌酯的合成工艺研究
李仁红
李爱军
5
福沙吡坦二甲葡胺的制备工艺研究
刘毅
刘守信
6
司莫司汀原料及其制剂质量标准研究
苏玉敏
刘玉真
7
氟啶虫酰胺中间体的合成工艺研究
武杰
李爱军
8
环五肽与活性侧链的化学组装与活性研究
尹文慧
刘守信
9
贝曲西班的合成工艺研究
赵华
尚振华
答辩委员会主席:哈婧
答辩委员会委员:李建晨,李志伟,郑立刚,李彦辉
秘书:张国刚
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区生物楼229
 
 
 

 
化学与制药工程学院硕士学位论文答辩
工程硕士第一组
序号
论文题目
答辩人
导师
1
替格瑞洛的合成工艺研究
  猛△
  
2
除草剂异戊草酮微胶囊化的研究
寇寅客☆
  
3
硫酸氢氯吡格雷制备工艺及质量标准研究
寇增涛△
李志伟
4
叶酸的合成及稳定性研究
李学敏☆
  
5
焦化装置节能技术研究及应用
申爱书△
陈焕章
6
高纯度SDA的合成与研究
王志英☆
尚会建
7
煤制甲醇工艺技术改造分析
薛永刚△
冯树波
8
无菌头孢噻肟钠单一有机溶媒生产工艺的开发
杨立民△
  
9
甲醇驰放气制氨生产工艺过程改进的研究
阴国平△
冯树波
10
三聚甲醛合成及产品中微量甲酸脱除中试试验研究
张文婷△
赵风云
☆同等学力;△在职工程硕士
答辩委员会主席:王奎涛
答辩委员会委员:刘宝树,刘会茹,崔文广,张瑞烟
秘书:顾春雷
答辩时间:2015060414:00-1900
答辩地点:新校区生物楼230
 
XML 地图 | Sitemap 地图